TIME2026-08-22 17:57:56

venmo账号接码网[Q931]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信震动怎么关闭
资讯
苹果短信震动怎么关闭
2025-10-25IP属地 美国0

要关闭苹果短信震动,可以按照以下步骤操作。

1、进入手机主界面,点击“设置”图标。

苹果短信震动怎么关闭

2、进入设置界面后,找到并点击“声音与触感”。

3、进入声音与触感界面,找到“静音模式振动”和“电话铃声振动”选项。

4、将这两个选项的开关关闭即可关闭手机的震动提醒,关闭“静音模式振动”可以取消手机在静音模式下的震动,关闭“电话铃声振动”则可以取消手机在收到短信或电话时的震动,如果只希望关闭短信震动,那么只需保持“电话铃声振动”开启状态即可。

苹果短信震动怎么关闭

方法仅供参考,由于实际使用的手机版本或系统可能会有所不同,具体操作可能会有所差异,如果遇到问题,建议咨询苹果官方客服或在苹果官方论坛寻求帮助。