TIME2026-08-22 17:57:57

venmo账号接码网[Q931]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > ios怎么删除短信
资讯
ios怎么删除短信
2026-01-19IP属地 美国0

在iOS设备上删除短信的步骤如下。

1、打开手机上的“信息”应用。

2、找到需要删除的短信,然后左滑该短信。

ios怎么删除短信

3、会出现一个“删除”按钮,点击该按钮即可删除该短信。

4、如果需要一次性删除所有短信,可以在信息应用中点击右上角的“…”图标。

5、选择“选择信息”选项。

6、通过滑动的方式或使用手指点选来选中需要删除的短信。

ios怎么删除短信

7、点击右下角的“删除”按钮,然后选择“删除所有选中信息”来确认删除,或者选择“删除所有短信”来清空所有短信。

在执行删除操作之前,请确保您不会误删重要信息,因为一旦删除,可能无法恢复,如需进一步操作指导,可以咨询苹果客服。